ГлавнаяПолитика

Мартыненко: Ющенко работает на власть

Лидер НУ-НС рассказал о причинах исключения "Нашей Украины" из КОДа.

Мартыненко: Ющенко работает на власть
Фото: Макс Левин

Лидер НУ-НС Николай Мартыненко подтверждает, что исключение «Нашей Украины» из Комитета сопротивления диктатуре связано с тем, что лидер этой партии Виктор Ющенко «работает на действующую власть».

Об этом он сказал в комментарии.

Отвечая на вопрос, правда ли то, что были предложения об исключении Ющенко из партии «Наша Украина» в обмен на то, чтобы «Наша Украина» была в Объединенной оппозиции, Мартыненко сказал: «Об этом действительно происходили в КСД разговоры не один раз». Он подчеркнул, что такие дискуссии «были еще месяц – два месяца назад».

Мартыненко отметил, что «мы выразили свою позицию относительно того, что Ющенко работал и работает на действующую власть, а мы в оппозиции к власти».

«КСД является площадкой для согласования действий оппозиции во время выборов и защиты результатов выборов для всех оппозиционных сил. А Ющенко мы не считаем таким, который относится к оппозиции», - подчеркнул лидер НУ-НС.

Напомним, 15 июня Комитет сопротивления диктатуре на своем заседании исключил из своего состава партию Виктора Ющенко “Наша Украина”.

Соответствующее решение было принято в связи с систематическим нарушением “Нашей Украиной” предыдущих решений КСД и сотрудничеством с режимом Виктора Януковича, сообщили тогда в партии “Батькившина”.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram