ГлавнаяЭкономикаБізнес

Московская биржа готовит первое IPO украинской компании

Размер фирм, желающих провести размещение в Москве, не имеет значения.

Московская биржа готовит первое IPO украинской компании
Фото: k2kapital.com

На Московской бирже ММВБ-РТС до конца 2012 года состоится первое публичное размещение акций (IPO) украинской компании, пишет "Коммерсант-Украина".

"Достигнута договоренность о проведении размещения на бирже до конца 2012 года", - сообщили в пресс-службе площадки о переговорах с украинской "производственной компанией".

Размер компании, желающей провести размещение в Москве, не имеет значения, поскольку требования к минимальной капитализации и объему размещения отсутствуют. Для того чтобы получить листинг и попасть в котировочный список "Московской биржи ММВБ-РТС" достаточно капитализации в 60 млн руб. ($1,8 млн).

"Объем средств, который украинские компании могут привлечь на российском рынке, может достигать $500 млн, а в отдельных случаях речь может идти и о более крупных суммах", - сообщили на бирже.

Напомним, в Европейском банке реконструкции и развития, который стал первым иностранным акционером ММВБ-РТС, считают, что Московская биржа имеет большой потенциал в привлечении украинских эмитентов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram