ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Манчестер Юнайтед" разместит акции на бирже

Футбольный клуб рассчитывает привлечь $100 млн.

"Манчестер Юнайтед" разместит акции на бирже

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" намерен привлечь $100 млн от публичного размещения акций (IPO) на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Как пишет The Wall Street Journal, выручка клуба в прошлом году составила $520 млн, однако при этом команда имеет долг в размере $664 млн, который не позволяет покупать лучших игроков.

"Манчестер Юнайтед" принадлежит семье Глейзеров, которая сохранит контроль за клубом и после IPO. Дата проведения и диапазон цены одной акции пока не определены. Известно только, что клуб намерен разметить два вида бумаг - голосующие и не имеющие права голоса.

"Интересы нашего основного акционера могут не совпадать с остальными владельцами бумаг", – говорится в документе футбольного клуба.

"Манчестер Юнайтед" станет первым спортивным клубом, разместившим акции в США за последние 13 лет. В прошлом году "Манчестер Юнайтед" собирался провести IPO на бирже в Сингапуре, однако заявка была отменена в связи с нестабильностью на рынках.

Напомним, ранее о планах выхода на IPO заявляла "Формула-1". Однако размещение было отложено из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры после IPO соцсети Facebook.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram