ГлавнаяЭкономикаБізнес

"ГлобалМани" октрывает электронные кошельки для украинцев

Ранее компания работала только с юридическими лицами.

"ГлобалМани" октрывает электронные кошельки для украинцев
Фото: ewmr.ru

Платежная система "ГлобалМани" вводит электронные кошельки для пользователей в Украине. Ранее компания работала только с юридическими лицами.

Это позволит проводить различные виды платежей онлайн, в том числе — за мобильную связь, интернет, коммунальные услуги. Расчеты производятся только в гривне, длительность одной транзакции от 1 до 5 секунд, сообщают в компании.

Пополнить кошельки электронными деньгами можно с помощью перевода в любом банке Украины, в сети агентов системы ("Алло", "Мобилочка", "Мобижук", "ТК Мобител", "Парк", "ЕПС" и др.). В скором времени планируется выпустить специальные карты пополнения кошельков.

Вывести деньги с кошелька можно будет, переведя деньги на счет в банке, перебросив их с кошелька на кошелек, в сети агентов "ГлобалМани". Денежные переводы внутри системы проводятся без комиссии, за ввод и вывод денег из системы берется комиссия в 0,5%.

Как сообщают в компании, физические лица могут открывать кошельки анонимно, без идентификации личности. Не требуется наличия банковского счета, дополнительного программного обеспечения. Идентификатором кошелька может выступать адрес электронной почты, номер мобильного телефона, номер кошелька, присвоенный самой системой – на усмотрение пользователя. Законодательство не ограничивает количество кошельков, которые открываются одним владельцем.

Эмитентом электронных денег "ГлобалМани" является Государственный Ощадный банк.

Напомним, что Национальный банк хочет урегулировать безналичный рынок Украины. Согласно законопроекту, выпускать электронные деньги в Украине будут только банки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram