ГлавнаяЭкономикаБізнес

У "Розетки" снова проблемы с налоговой

Налоговики пришли с обыском на бывший склад компании.

У "Розетки" снова проблемы с налоговой
Фото: itrate.ru

Налоговая милиция вечером 27 июня опечатала и обыскала помещение, где ранее находились склады интернет-магазина Rozetka.ua.

Около 18:00 среды в офис компании "Соціальна допомога", которая находится по адресу ул. Фрунзе, 82, прибыла с проверкой налоговая милиция и следователь, который не является следователем по делу Rozetka.ua, сообщил ЛІГАБізнесІнформ юрист компании "Соціальна допомога" Павел Журавлев.

"В офисе искали документы, которые бы доказывали, что компания СД сотрудничает с "Розеткой", - заявил Журавлев.

По его словам, к 19:00 офис обыскали, однако, не найдя искомых документов, налоговая опечатала офис, не поставив дату.

Юрист отметил, что налоговики обещали вернуться в понедельник утром.

"По закону о милиции налоговая может опечатать предприятие максимум на 24 часа, но сегодня утром сотрудники не смогли попасть в офис", - сообщил Журавлев.

В свою очередь, директор Розетка Владислав Чечеткин подчеркнул, что его предприятие не сотрудничает с компанией "Соціальна допомога". Он заявил, что против Rozetka.ua были открыты три уголовных дела, а "сейчас на компанию завели четвертое". Поэтому был проведен обыск, хотя эта компания не имеет с "Розеткой" ничего общего, отмечает Чечеткин. Директор Rozetka.ua сообщил, что ранее по этому адресу находились склады его предприятия.

Напомним, в апреле сотрудники налоговой милиции проводили обыск в трех офисах и складских помещениях "Розетки". На основании акта проверки было возбуждено уголовное дело по ч 3 ст. 212 УК в отношении директора компании Владислава Чечеткина. По результатам проверки налоговики установили, что должностные лица предприятия якобы уклонились от выплаты НДС на сумму более 7 млн грн путем оформления безтоварных операций с предприятиями, имеющими признаки фиктивности.

Между тем, 17 мая Rozetka.ua оспорила в суде выдвинутые против нее обвинения в уклонении от уплаты налогов на сумму 7,3 млн грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram