ГлавнаяЭкономикаБізнес

Основатель "МММ" мечтает о крахе мировой финансовой системы

Создатель крупнейшей в мире финансовой пирамиды «МММ», от деятельности которой пострадали свыше 30 миллионов россиян, 56-летний Сергей Мавроди мечтает разрушить существующую мировую финансовую систему созданием новой пирамиды, организовав финансовый апокалипсис.

Основатель "МММ" мечтает о крахе мировой финансовой системы
Фото: delo.ua

Об этом он рассказал в интервью румынскому изданию Evenimentul zilei, сообщает Укринформ.

«Созданное мною «МММ-2011» работает по принципу гигантской кассы взаимопомощи, она напоминает огромный шкаф, куда люди кладут свои деньги, а также берут оттуда средства: сегодня, например, ты кому-то помогаешь, вкладывая в кассу свои 100 долларов, а завтра сам сможешь воспользоваться помощью кассы, и взять оттуда уже 200 долларов», - объяснил Мавроди принцип деятельности своей новой, мировой, по его словам, финансовой пирамиды.

Мавроди рассказал корреспонденту издания, что в его новой пирамиде сегодня дела идут благополучно, а к окончанию прошлого года количество клиентов «МММ-2011» составило около 10 миллионов человек из различных стран мира, и никто из них не жаловался пока что на деятельность конторы. Правда, автор «МММ» так и не уточнил, отвечая на вопросы корреспондентов, гражданами каких стран являются его клиенты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram