ГлавнаяЭкономикаБізнес

Телеканал "Сити" сокращает половину сотрудников и закрывает новости

Группа компаний "1+1" планирует перезапустить телеканал "Сити", сократить более 50% штатных сотрудников, а Виталий Докаленко покидает пост генерального директора канала.

Телеканал "Сити" сокращает половину сотрудников и закрывает новости
Фото: infuture.ru

Об этом сообщает пресс-служба группы.

"Сити" перестанет быть городским и региональным каналом и намерен расширить тематику и аудиторию. Канал будет ориентироваться на семейную аудиторию.

В ближайшие месяцы канал будет работать в обычном режиме, а обновления выйдут в эфир во втором квартале 2012 года. В переходный период "Сити" будет транслировать традиционные линейки: кулинарные и развлекательные шоу, анимацию и сериалы.

В рамках перезапуска и изменений организационной структуры телеканал "Сити" закрывает информационное вещание и сегодня новости "День Сити" выходят последний раз.

Также в группе компаний "1+1" пока обсуждается вопрос изменения названия канала.

"Мы заинтересованы в том, чтобы сделать все каналы группы успешными бизнес-проектами, которые интересны разным аудиториям. Руководство группы приняло решение расширить вещание канала "Сити" и кардинально обновить программную концепцию", - отмечает генеральный директор группы Александр Ткаченко.

В связи с этими преобразованиями состоятся "радикальные изменения организационной структуры", в рамках которых планируется сокращение более 50% штатных сотрудников.

В группе "1 +1" подчеркивают, что все сокращения будут проводиться с предварительным уведомлением и выплатой денежной компенсации в соответствии с трудовым законодательством. Сокращенным сотрудникам выплатят зарплату за три месяца.

Гендиректор Докаленко возглавит новую продакшн-компанию группы. Кто будет новым руководителем "Сити", в пресс-службе обещают сообщить позже.

"Сити" начал вещание в декабре 2006 года. Телеканал возник на базе "Грависа", основанного в 1995 году. Сначала канал имел статус городского, а впоследствии регионального вещателя.

Напомним, тем временем вице-премьер Борис Колесников в ближайшие дни намерен запустить телеканал "Хоккей".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram