ГлавнаяКультура

Фильм «Украина за кадром» примет участие в Agora Docs

Ленту Владислава Васильченко отобрали для 23-го Фестиваля документального кино в Салониках.

Фильм «Украина за кадром» примет участие в Agora Docs

25 июня - 4 июля 2021 года пройдет 23-й Фестиваль документального кино в Салониках, где состоится Agora Docs - важнейший кинорынок в Юго-Восточной Европе, Средиземноморье и на Ближнем Востоке. К участию в секции Agora Docs InProgress были отобраны 10 фильмов на стадии завершения производства, Украину будет представлять документальный полнометражный фильм «Украина за кадром» режиссера Владислава Васильченко и продюсеров Александры Костиной и Лукьяна Галкина. Фильм является победителем 12-го конкурса Госкино и находится на стадии производства (продакшн-компания Bosonfilm).

По мнению продюсера проекта Александры Костиной, «участие в таких мероприятиях как Agora Docs, является крайне важным, так как дает возможность проекту привлечь внимание отборщиков международных кинофестивалей, сейлз-агентов и иностранных телеканалов еще на стадии производства. Также отзывы и рекомендации от профессионального сообщества помогут успешно завершить фильм и сделать его актуальным для международной аудитории».

«Украина за кадром» - это документальный фильм, состоящий из новелл, объединенных темой так называемых городов-призраков и их жителей. «Оставанцы» воплощают фантастическую жизненную силу украинцев, которые могут мечтать о лучшем будущем даже среди руин. И, что самое важное, они готовы воплощать его своими руками здесь и сейчас с самоиронией и улыбкой на лице.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram