ГлавнаяКультура

Книга Анастасии Леухиной получила первую награду премии KBU AWARDS

В книге собраны 60 историй с советами врачей о том, как жить после плохих новостей из больницы.

Фото: ОО Горизонтали

Книга "Совсем не страшная книга о жизни, смерти и обо всем, что между ними" Анастасии Леухиной объявлена победительницей в номинации "Лучшая книга для личностного роста" во время церемонии награждения KBU AWARDS 2020 от Kniga.biz.ua.

Анастасия Леухина - преподаватель Киевской школы экономики, а также основательница общественной организации "Горизонтали", которая с 2014 года работает над изменениями в системе здравоохранения Украины, чтобы добавить человечности в медицину страны.

"Анастасия пережила смерть сына в закрытой реанимации. Ее мама - более 15 лет паллиативная пациентка. Личный опыт в сочетании с опытом преподавания переговоров и миротворчества помогает Анастасии вместе с командой организации изменять медицинскую систему, двигать ее в направлении человекоцентричности. Так, в результате социальной кампании # пуститевреанимацию уже 5 лет действует приказ Минздрава №592 об открытом круглосуточном доступе в реанимации", - говорится в сообщении ОО.

В книге собраны 60 историй, которыми проиллюстрированы советы специалистов. Книга сверстана, издана и распространена благодаря поддержке 1000 благотворителей, которые собрали 275 тыс. грн.

Фото: ОО Горизонтали

""Совсем не страшная книга"- это инструмент формирования запроса на изменения в медицине снизу. Когда человек попадает в систему здравоохранения, получая плохие новости из больницы, очень важно, чтобы он, прежде всего, сохранял достоинство. Каждый имеет право на достойную жизнь и радость, несмотря на любую болезнь", - отметила автор.

Премия KBU AWARDS вручается в Украине впервые. В шорт-лист премии вошла 21 книга.

По словам ее организаторов, в 2020 году украинскими издательствами было издано более 50 книг о развитии бизнеса и личностном росте, написанных украинцами. Задача премии - максимально популяризировать хорошие украинские книги, а также поддержать и помочь в продвижении тех авторов, чьи идеи актуальны не только для Украины, но и для всего мира.

Фото: ОО Горизонтали

Фото: ОО Горизонтали

Фото: ОО Горизонтали

Фото: ОО Горизонтали

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram