ГлавнаяКультура

28 мая Довженко-Центр открывает выставку в коллаборации с "Молодостью"

Мультимедийный проект "Хорошо проторенные связи" посвящен разработкам ученых 1960-1980-х.

28 мая Довженко-Центр открывает выставку в коллаборации с "Молодостью"

Выставочный проект «Хорошо проторенные связи» будет открыт для посетителей с 28 мая по 13 июня в Музее кино Довженко-Центра. Проект проходит в рамках междисциплинарной программы 18 Docudays UA DOCU/СИНТЕЗ. Украинские медиахудожники Photinus Studio, SVITER Art Group и Иван Светличный вступают в диалог с визионерскими разработками ученых 1960-1980-х и научно-популярным кино студии «Киевнаучфильм» того же периода. Куратор проекта - Александра Набиева.

В экспозицию войдут фильмы «Киевнаучфильма», которые условно представляют почти 30-летний период работы киностудии: «Вечный поиск» (1967), «Николай Амосов» (1971), «Пленять заданием небывалым» (1982). Все три ленты - очень разные по форме и способу повествования.

Медиахудожники  Photinus Studio, SVITER Art Group и Иван Светличный создают тотальный мультимедийный проект, который в определенной степени продолжает традиции и вектор поисков научно-популярного кино указанного периода и осмысливает собственные средства технического производства. В галерейном пространстве появится децентрализованное множественное кибертело, пластическая конструкция как отпечаток коллективного действия, соотношения между участниками проекта, их реальными и виртуальными телами.

Открытие состоится 28 мая в 19:00, выставка будет работать до 21:00. В остальные дни - по расписанию музея.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram