ГлавнаяКультура

В Британии назвали причину смерти солистки The Cranberries

Долорес О'Риордан утонула в ванной в состоянии алкогольного опьянения.

В Британии назвали причину смерти солистки The Cranberries
Долорес О'Риордан
Фото: wikipedia.org

Солистка ирландской рок-группы Cranberries Долорес О'Риордан умерла от утопления, наступившего в результате алкогольного опьянения.

К такому выводу пришли в ходе слушаний в коронерском суде Вестминстера, передает Би-би-си.

Как сообщалось, певица скончалась 15 января этого года в возрасте 46 лет. Она была обнаружена в ванной комнате своего номера в лондонском отеле. Расследованиями подобных необычных и неожиданных смертей в Британии занимается коронерский суд.

Эксперт сообщил в суде, что перед смертью О'Риордан выпила чрезмерное количество алкоголя. На теле певицы не было обнаружено травм или следов членовредительства.

В Лондон певица приехала для звукозаписи в преддверии тура 2018 года.

Напомним, Долорес О'Риордан получила всемирную известность как солистка группы Cranberries. В 1994 году она исполнила одну из самых известных композиций коллектива под названием Zombie, которая быстро заняла первые места в национальных музыкальных чартах Австралии, Франции, Германии, Бельгии и других стран.

В 2003 году О'Риордан начала сольную карьеру. Она также участвовала в записи саундтрека к фильму Мела Гибсона "Страсти Христовы".

В 2017 году Cranberries объявили о начале мирового турне, которое должно было охватить в том числе Британию и США. Однако в мае, в разгар тура по Европе, группа отменила оставшиеся концерты из-за проблем со здоровьем у О'Риордан. На сайте группы сообщалось, что у певицы проблемы со спиной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram