ГлавнаяКультура

Сериал "Настоящий детектив" продлили на третий сезон

Главную роль в новом сезоне будет играть Махершала Али.

Сериал "Настоящий детектив" продлили на третий сезон
Махершала Али

Телеканал HBO официально объявил о начале съемок третьего сезона сериала "Настоящий детектив".

Как пишет The Hollywood Reporter, автором сценария новых серий станет Ник Пиццолатто, исключение составляет четвертый эпизод, над которым работал также Дэвид Милч. Вместе с Пиццолатто в качестве режиссера выступит Джереми Солнье.

"Ник написал поистине замечательные сценарии. С его амбициозным видением, с Махершалой Али и Джереми Саульни мы рады начать следующий выпуск "Настоящего детектива", - заявил программный директор HBO Кейси Блойс.

Главную роль в новом сезоне будет играть Махершала Али, который в этом году получил "Оскар" за фильм "Лунный свет".

Над продолжением сериала в качестве продюсеров будут работать Мэтью Макконахи и Вуди Харрельсон, которые сыграли главные роли в первом сезоне.

Как отмечает издание, третий сезон расскажет историю тяжкого преступления, совершенного в горном районе в центре Соединенных Штатов, которое оставалось нераскрытым в течение десятков лет. Действие разворачивается на протяжении трех разных периодов времени.

Как заявили в HBO, скорее всего, сериал выйдет на телеканале в 2018 году.

Сериал "Настоящий детектив" - это криминальная драма американского телеканала HBO. Первый сезон вышел в эфир в 2014 году, в нем приняли участие известные голливудские актеры Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон. Главные роли во втором сезоне исполняли Колин Фаррелл и Рэйчел Макадамс. До последнего времени официального заявления от канала о продолжении сериала не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram