ГлавнаяКультура

В Харькове появится собственный фестиваль документального кино

Kharkiv MeetDocs впервые пройдет в конце сентября.

В Харькове появится собственный международный фестиваль документального кино, который будет называться Kharkiv MeetDocs.

Об этом сообщают организаторы события.

Они обещают, что фестиваль станет ежегодным. "Пока что это заявка - мы тут, в Харькове, мы готовы показывать и обсуждать кино", - рассказывает глава оргкомитета фестиваля Евгения Кригсхайм.

Со следующего года на Kharkiv MeetDocs будет проходить конкурсная программа, а в этом году состоятся показы с презентациями фильмов и мастер-классами.

В рамках фестиваля в этом году покажут фильмы "Мой друг Борис Немцов" Зоси Радкевич, "Главная роль" Сергея Буковского, "Процесс: российское государство против Олега Сенцова" Аскольда Курова, "Герои не умирают" Дмитрия Коновалова, "Родные" Виталия Манского, "Павленский. Голая жизнь" Дарьи Хреновой, "Долгое эхо" Вероники Глазуновой и Лукаша Лакомы, "Дети 404" Аскольда Курова, "Убеждения" Татьяны Чистовой, "Школа №3" Елизаветы Смит и Георга Жено.

Также пройдут два ретроспективных показа - фильмов "Живые" Сергея Буковского (2008) и "Я и другие" Феликса Соболева (1974), - мастер-классы и круглые столы.

Фото: Kharkiv MeetDocs

Подробное расписание показов и других событий - на сайте кинофестиваля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram