ГлавнаяКультура

Основатель группы Soundgarden покончил с собой (обновлено)

Крис Корнелл повесился.

Основатель группы Soundgarden покончил с собой (обновлено)
Крис Корнелл
Фото: apnews.com

Смерть вокалиста и основателя грандж-группы Soundgarden Криса Корнелла, скончавшегося накануне, расследуется как возможное самоубийство, сообщает ВВС.

В заявлении представителя Корнелла ранее говорилось, что его смерть была "внезапной и неожиданной", а ее причины еще предстоит установить.

По словам представителя полиции Детройта, тело Корнелла направлено на медэкспертизу.

В полиции уточнили, что в полицию о смерти вокалиста Soundgarden сообщили накануне около полуночи по местному времени. Звонок поступил от друга семьи музыканта, который обнаружил Корнелла лежащим на полу ванной.

"Друг семьи пошел проверить, как у него дела, и обнаружил его на полу в ванной. Тело передали медицинским экспертам для определения причины смерти. Инцидент расследуется как возможное самоубийство", - добавил он.

Вокалист Soundgarden скончался всего через несколько часов после концерта своей группы в Детройте, которая была создана в 1984 году и выпустила шесть студийных альбомов. Визитной карточкой и главным хитом гранж-коллектива стал сингл 1994 года Black Hole Sun.

Обновлено. Судмедэксперты графства Уйэн штата Нью-Йорк заявили, что Крис Корнелл покончил с собой, передает ВВС.

"Причина смерти установлена: самоубийство через повешение. Полный отчет о результатах вскрытия еще не завершен", - сообщил в четверг судебный патологоанатом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram