ГлавнаяМир

Автомобиль врезался в толпу в центре Нью-Йорка (обновлено)

Наезд совершил бывший служащий ВМС США, ранее привлекавшийся к ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Автомобиль врезался в толпу в центре Нью-Йорка (обновлено)
Фото: EPA/UPG

Автомобиль на большой скорости выскочил на переполненный людьми тротуар на Таймс-сквер в центре Нью-Йорка. В результате наезда один человек погиб, 20 пострадали сообщает телеканал CBS со ссылкой на представителя полиции Нью-Йорка.

Как пишет Reuters со ссылкой на очевидцев, легковой автомобиль выехал на тротуар на Таймс-Сквер. По словам собеседника агентства, водитель машины ехал на большой скорости против движения по встреченной полосе. Он направлялся в сторону пешеходной зоны, где находились в этот момент люди.

Как написал на своей странице в Twitter телеканал CBS, инцидент не связан с терроризмом, а водитель автомобиля был пьян. Как сообщает CBS, машина, которая врезалась в пешеходов, была марки Honda. По данным полиции Нью-Йорка, за рулем автомобиля был 26-летний мужчина из Бронкса, который ранее привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Обновлено. Наезд на пешеходов на площади Таймс-Сквер в Нью Йорке совершил бывший служащий ВМС США, сообщил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио на пресс-конференции.

Интерфакс-Украина сообщает, что, по словам мэра, ранее этот человек уже привлекался к ответственности, в том числе и по двум случаям вождения в нетрезвом виде.

Свидетельств того, что речь идет о теракте, нет. Тем не менее, антитеррористическое подразделение в городе будет работать активнее, отметил мэр.

Обновлено 22:52. Число пострадавших из-за аварии в центре Нью-Йорка выросла до 22, сообщает Reuters.

В полиции назвали имя въехавшего в толпу на Таймс-сквер. Согласно сообщению, за рулем автомобиля был Ричард Рохас из Нью-Йорка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram