ГлавнаяКультура

Джоан Роулинг осенью выпустит три новых книги о Хогвартсе

Выпуск книг запланирован на 6 сентября.

Джоан Роулинг осенью выпустит три новых книги о Хогвартсе
Фото: EPA/UPG

Британская писательница Джоан Роулинг планирует выпустить три электронных книги с рассказами о школе магии Хогвартсе.

Об этом сообщает "Зеркало недели".

Обложку книг создала студия, ответственная за графику в фильмах о Гарри Поттере. Выпуск книг запланирован на 6 сентября.

Первая книга называется "Хогвартс: Неполный и ненадежный путеводитель", В ней рассказывается непосредственно о школе чародейства и волшебства. Книга будет включать в себя истории призраков Хогвартса и расскажет о том, что случается если Волшебная шляпа не может принять решение о факультета, на котором должен учиться студент.

Вторая книга - "Рассказы из Хогвартса о власти, политике и проказниках-полтергейстах" рассказывает о "темных корнях волшебного мира". В ней описываются проблемы, с которыми сталкивается Министерство магии и ужасы тюрьмы Азкабан.

Третья книга "Рассказы из Хогвартса о героизме, испытаниях и опасных увлечениях" повествует о преподавателях Хогвартса.

Фото: pottermore.com

Роулинг также выступила в роли автора сценария спин-оффа фильмов о Гарри Поттере"Фантастические твари и где они обитают", премьера которого состоится в ноябре 2016 года. Действие фильма развернется примерно за 70 лет до событий поттерианы. Главный герой спин-оффа, Ньют Скамандер - зоолог, который занимается изучением неизвестных живых существ. В США он должен познакомиться с членами тайного общества колдунов, которые помогут ему в исследованиях.

Напомним, в октябре выйдет украинский перевод новой книги про Гарри Поттера.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram