ГлавнаяКультура

Новый фильм Дени Вильнева "Прибытие" обзавелся трейлером

Эми Адамс может получить свою шестую номинацию на "Оскар".

В сети появился полноценный трейлер к новому фильму канадского режиссера Дени Вильнева ("Сикарио", "Пленницы") "Прибытие", где главные роли сыграли Эми Адамс и Джереми Реннер.

Фильм рассказывает о прибытии пришельцев на Землю и попытке контакта с ними. Эми Адамс играет эксперта по лингвистике, которой поручают расшифровать язык инопланетян. Ей помогают военный (Форест Уитакер) и математик (Джереми Реннер).

Оператором фильма выступил Брэдфорд Янг, а композитором – Йохан Йоханссон, с которым режиссер уже работал на фильмах "Сикарио" и "Пленницы".

В мировой прокат "Прибытие" выходит в ноябре этого года. Учитывая время выхода фильма в прокат ожидается, что он будет одним из фигурантов "оскаровской" гонки. Как правило (но необязательно), фильмы, которые выходят осенью и в декабре в американский прокат, могут рассчитывать на попадение в номинации Американской киноакадемии и профессиональных гильдий.

В украинский прокат фильм выходит 8 декабря.

Напомним, что на этой неделе в Будапеште начались съемки продолжения культового фильма "Бегущий по лезвию". Режиссером сиквела также выступает Дени Вильнев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram