ГлавнаяКультура

Ложкин написал книгу о трансформации Украины

Глава АП решил поделиться своими открытиями.

18 марта выйдет в свет новая книга Бориса Ложкина под названием «Четвертая республика». Об этом глава Администрации Президента cообщил на своей странице в Facebook.

Фото: 4-republic.com

«В 2014-м, после Революции достоинства, в истории нашей страны началась новая эпоха - Четвертой республики, задача которой — построение современного демократического государства и мощной экономики. В течение первого года моей работы в АП мне приходилось много дискутировать об истории Украины, ее стратегии, реформах, необходимых для строительства нормальной европейской страны. К концу этого года я накопил опыт и знания, которые, без преувеличения, можно назвать уникальными. И у меня появилась потребность ими поделиться. Так родилась идея написать книгу», - отметил Ложкин.

По его словам, книга была написана в период с мая по декабрь 2015 года при участии журналиста Владимира Федорина.

«Главная задача книги – ответить на вопрос, вынесенный в ее подзаголовок: почему Европе нужна Украина, а Украине – Европа? Она – о том, что с Украиной можно и нужно иметь дело. Наша страна не должна превратиться в failed state. Наоборот, в ней - решение проблем для Европы, а не их источник. Я хочу доказать, что у Украины есть будущее, показать, каким оно мне представляется, и рассказать, что именно делается и должно быть сделано для того, чтобы это будущее было достигнуто», - отметил Ложкин.

Как отмечает глава АП, «Четвертая республика» не является мемуарами или отчетом о проделанной работе.

«Работа над книгой дала мне хорошую возможность порассуждать стратегически, выйти за рамки ежедневных задач и заглянуть далеко вперед – увидеть горизонт. Я не вижу себя в публичной политике и не считаю необходимым ретушировать свой образ для предстоящих политических битв. Эта книга - откровенный разговор о глубокой трансформации, которую переживает Украина», - подчеркнул Ложкин.

Книга Бориса Ложкина «Четвертая республика» выйдет в издательстве «Фолио» на украинском и русском языках общим тиражом 6 тыс. экземпляров. Объем книги – 250 страниц. В интернет-магазинах книга уже доступна для предзаказа. Больше информации о книге - на сайте 4-republic.com.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram