ГлавнаяКультура

Вышел новый тизер 6-го сезона "Игры престолов"

В трейлере ничего не понятно о дальнейшей судьбе героев

Вышел новый тизер 6-го сезона "Игры престолов"
Фото: Collider

Телеканал HBO опубликовал новый тизер-трейлер шестого сезона сериала "Игра престолов", который выйдет в апреле 2016 года.

Как пишет "Медуза", из нового ролика ничего не понятно - камера летает по Залу ликов - огромному помещению, впервые показанном в пятом сезоне. В стенах Зала стоят головы погибших героев сериала.

В конце камера захватывает и застывшие лица тех, кто по сюжету еще не погиб или его судьба неизвестна (в частности, Джона Сноу, на "воскрешение" которого намекали в прошлом тизере).

Напомним, "Игра престолов" - популярный американский фэнтези-сериал по мотивам цикла романов Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Первый сезон вышел весной 2011 года. На ближайшие годы запланировано еще по крайней мере два сезона.

В 2015 году "Игра престолов" стала триумфатором премии "Эмии", собрав награды за лучшую драма на ТВ, лучшую мужскую роль второго плана (Питер Динклейдж), лучший сценарий и режиссуру серий.

Шестой сезон сериала впервые опередит по развитию сюжет. Автор недавно признался, что не успевает дописать свою шестую книгу "Ветра зимы" до кинопремьеры.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram