ГлавнаяКультура

На основе сериала "Игра престолов" сделают раскраску для взрослых

Книгу планируют выпустить в октябре 2015 года

На основе сериала "Игра престолов" сделают раскраску для взрослых
Фото: comicbookmovie.com

Американское издательство Bantam Books анонсировало выпуск раскраски для взрослых, основанной на телесериале "Игра престолов" и серии книг Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени".

Об этом сообщает The Los Angeles Times.

Издатели пообещали включить в раскраску 45 оригинальных черно-белых иллюстраций с персонажами, символами, а также сценами сериала. Ее планируют выпустить в октябре 2015 года.

Отметим, раскраски для взрослых - новое увлечение, набирающее все большую  популярность во всем мире. Например, книги шотландской художницы Джоанны Басфорд Secret Garden и Enchanted Forest, опубликованные в 2014 году, стали лидерами продаж на Amazon. В Украине эти раскраски были изданы во Львове ("Видавництво старого Лева").

Напомним, первый роман Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени" вышел в 1996 году. В апреле 2011-го канал HBO запустил телесериал "Игра престолов", каждый сезон которого примерно соответствует одной или двум книгам цикла. Проект является одним из самых дорогих в жанре фэнтези. Телеверсия "Игры престолов" дважды номинировалась на премию "Эмми" и получила награду "Хьюго" за лучшую постановку.

Сейчас транслируется пятый сезон сериала, первые четыре эпизода которого попали в сеть до официальной премьеры, установив новый рекорд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram