ГлавнаяКультура

Создатели "Игры престолов" обнародовали первый постер 6-го сезона

Постер подогрел споры фанатов сериала о судьбе одного из ключевых персонажей

Телеканал HBO обнародовал первый постер следующего сезона популярного сериала "Игра престолов".

Об этом сообщает издание Collider.

На постере изображен Джон Сноу, персонаж, которого играет Кит Харрингтон. Как известно, в финале 5-го сезона судьба Джона Сноу меняется весьма радикальным образом, что и спровоцировало споры фанатов о месте Сноу во вселенной Джорджа Мартина.

Фото: Collider

Одна из самых распространенных теорий - что Джон Сноу является Азором Ахаем, воином, который, по легенде, может одолеть Иных и белых ходоков, наступающих на Вестерос с севера. Азор Ахай - ключевая фигура в веровании в Рглора, которое проповедует Мелисандра, считавшая, что Азор Ахай - это Станнис Баратеон.

Отметим, что сериал исчерпал практически все сюжетные линии из книг Джорджа Мартина и начал свои собственные. Скорее всего, Мартин не успеет закончить шестую книгу саги "Песнь льда и пламени" к выходу шестого сезона сериала. Ожидается, что "Ветра зимы" выйдут в 2016 году, но точная дата неизвестна.

Премьера шестого сезона "Игры престолов" намечена на апрель 2016 года.

Напомним, что "Игра престолов" является одним из самых популярных современных сериалов. Каждую серию пятого сезона сериала посмотрело в среднем 8 миллионов зрителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram