ГлавнаяКультура

В Киеве пройдет презентация романа Евгения Положия "Иловайск"

Роман написан на основе реальных событий, произошедших год назад

В Киеве пройдет презентация романа Евгения Положия "Иловайск"

В четверг, 3 сентября, в 18:30 в Парламентской библиотеке в Киеве пройдет презентация романа украинского писателя и журналиста Евгения Положия "Иловайск".

Об этом сообщает издательство "Фолио", выпустившее эту книгу.

Роман "Иловайск" написан на основе реальных событий "иловайского котла", который случился год назад. Работая над книгой, Положий поговорил с 70-ю свидетелями произошедшего. При этом не все истории в романе – настоящие, часть сюжета и персонажей вымышлена.

Евгений Положий – журналист и писатель, главный редактор сумской газеты "Панорама".

Кроме того, события, связанные с презентацией романа, пройдут и на Форуме издателей во Львове: 10 сентября в 13:00, 15:00 и 18:00 пройдут автограф-сессии Евгения Положия на стенде 315а во Дворце Потоцких, в 18:00 в конференц-зале отеля "Жорж" состоится презентация романа, 11 сентября в 12:00, 13:00, 16:00 на стенде – снова автограф-сессия. 12 сентября в конференц-зале отеля "Жорж" пройдет круглый стол "От факта к фикции: писатели, которые пишут про войну" с участием Евгения Положия; в этот же день в 16:00, 17:00, 13 сентября в 15:00, 16:00 – автограф-сессия на стенде.

LB.ua опубликовал фрагмент из романа "Иловайск" "Муравьи".

Напомним, 3 сентября в Украинском доме пройдет презентация другого романа о боевых действиях на Донбассе – "Аэропорт" журналиста Сергея Лойко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram