ГлавнаяКультура

Ральф Файнс снимет биографический фильм о Рудольфе Нуриеве

Сам актер и режиссер в главной роли сниматься не будет

Ральф Файнс снимет биографический фильм о Рудольфе Нуриеве
Ральф Файнс
Фото: Дарья Бадьёр

Известный британский актер и режиссер Ральф Файнс займется съемками биографического фильма о Рудольфе Нуриеве, знаменитом танцовщике.

Об этом сообщает The Guardian.

Несмотря на то, что в двух предыдущих режиссерских работах - "Кориолане" и "Невидимой женщине" - Файнс сыграл главные роли (полководца Гая Марция Кориолана и Чарльза Диккенса), в этом фильме он играть главную роль не будет.

Новая картина будет поставлена по биографии Рудольфа Нуриева, которую написала Джулия Каванах, "Нуриев: жизнь и надежды". Сценарий напишет Дэвид Эйр, автор сценария к фильму "Чтец" Стивена Долдри, в котором также сыграл Ральф Файнс. Съемки начнутся в 2016 году.

Рудольф Нуриев - известный артист балета и балетмейстер, уехавший из Советского Союза в 1961 году на гастроли в Париж и не вернувшийся назад. С 1983 по 1989 годы он руководил балетной труппой Парижской оперы.

Драма о Рудольфе Нуриеве будет спродюсирована компанией BBC Films и продюсерами Габриэллой Таной ("Филомена") и бывшим исполнительным директором компании Pathe Франсуа Ивернлем.

Самого Ральфа Файнса зрители смогут увидеть на экранах в ноябре, когда в прокат выйдет новый фильм про Джеймса Бонда.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram