ГлавнаяКультура

Режиссер сериала "Настоящий детектив" отказался от съемок ремейка "Оно"

Фильм по Стивену Кингу будет состоять из одной части из-за скромного бюджета.

Режиссер сериала "Настоящий детектив" отказался от съемок ремейка "Оно"
Фото: snob.ru

Американский режиссер Кэри Фукунага, назначенный для съемок ремейка триллера "Оно" по одноименному роману Стивена Кинга, отказался от дальнейшего участия в проекте, сообщает Variety. Предполагается, что между постановщиком и кинокомпанией New Line Cinema возникли разногласия, связанные с распределением бюджета.

Издание уточняет, что создатели изначально планировали разделить фильм на две части, как это было сделано с лентой 1990 года, но студия настояла на том, чтобы снять одночастную ленту из-за недостатка средств. В результате между режиссером и продюсерами возник конфликт. Съемки должны были начаться летом этого года. Теперь проект заморожен.

Главную роль, клоуна Пеннивайза, или Оно, должен сыграть Уилл Поултер ("Хроники Нарнии: Покоритель Зари", "Мы - Миллеры").

Фукунагу пригласили режиссировать ремейк "Оно" еще в 2012 году. Он же написал сценарий хоррора совместно с Чейз Палмер ("Дюна"). Самой известной полнометражной работой Фукунаги на сегодняшний день является лента "Джейн Эйр", вышедшая в прокат в 2011 году. В 2014 году он снял первый сезон сериала "Настоящий детектив".

Роман Стивена Кинга "Оно" вышел в 1986 году. Речь в книге идет о семи друзьях, столкнувшихся с опасным существом, способным менять форму. События разворачивались в двух периодах — в конце 1950-х и в середине 1980-х. В 1990 году на основе романа "Оно" был снят двухсерийный телефильм, главную роль в котором исполнил Тим Карри.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram