ГлавнаяКультура

Жерар Депардье может сыграть во французской версии "Карточного домика"

Netflix впервые собирается снять сериал на французском языке

Жерар Депардье может сыграть во французской версии "Карточного домика"
Жерар Депардье
Фото: http://novostyar.com

Американский интернет-сервис по трансляции фильмов и сериалов Netflix собирается снять французскую версию популярного сериала "Карточный домик". Главную роль в нем может сыграть Жерар Депардье.

Об этом сообщает The Independent.

Таким образом Netflix попытается привлечь французскую аудиторию и расширить рынок. Отметим, что это будет не первый опыт компании в Европе: в настоящее время она снимает сериал "Лиллехаммер" совместно с Норвегией.

Французский "Карточный домик" будет носить название "Марсель". Главный герой - Роберт Таро, мэр города, вступающий в борьбу за власть со своим молодым протеже. Автором сценария сериала выступит Дэн Фрэнк, обладатель "Золотого глобуса" за мини-сериал "Карлос".

"Карточный домик" - известный американский сериал, поставленный, впрочем, по одноименному британскому сериалу, выходившему на BBC в 1990 году. Главные роли в американской версии сыграли Кевин Спейси и Робин Райт. Netflix снял уже три сезона "Домика" и планирует снять еще один, который выйдет в 2016 году.

Напомним, французский актер Жерар Депардье недавно представил фильм со своим участием на Каннском кинофестивале. В ходе пресс-конференции актер отметил, что симпатизирует украинцам, обожает Украину и Крым, куда он неоднократно ездил, в частности с бывшим президентом Виктором Ющенко, человеком, который, по его словам, никогда не стремился к власти, хотя власть попала к нему в руки практически случайно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram