ГлавнаяКультура

Фестиваль "Музыка достоинства" собрал 173 тысячи гривен для бойцов АТО

Музыканты помогли оплатить реабилитацию и протезы.

Фестиваль "Музыка достоинства" собрал почти 173 тысячи гривен для реабилитации бойцов, пострадавших в ходе боев на Донбассе, сообщили организаторы концертов.

В ходе выступления 2 апреля за счет продажи билетов было собрано 142,6 тысячи гривен, еще 26,8 тысячи поступили в виде благотворительных пожертвований. На концерт 9 мая, где выступили НастяЗникає (Киев), Procrust (Киев), BAndurbaND (Харьков), 4исла (Ужгород), SWEETLO (Киев), Біла Вежа (Киев), Marija Cheba (Киев), Nesprosta (Киев), ДримбаДаДзига (Киев), билеты не продавались, а в качестве пожертвований была собрана сумма 3256 грн.

Из собранной суммы 50 тысяч выделяют на месячный курс реабилитации в неврологической клинике бойца Алексея Литовченко. 16 тысяч внесены в качестве оплаты за курс лечения  в реабилитационной клинике для Бориса Прищепы. 11,1 тысячи пойдут на закупку лекарств для реабилитационного периода и протеза для ноги Алексею Кондрашеву.

Еще около 100 тысяч гривен аккумулированы для нужд тяжело раненных бойцов – Вадима Свириденко, Василия Беленя и дальнейшего протезирования Алексея Литовченко, который потерял ногу.

Так как сумма, которая необходима для протезирования и восстановления бойцов (протезы ступней ног, кистей рук, сложный комплексный протез ноги и пр) превышают сумму, которая находится в распоряжении фонда, в несколько десятков раз, фонд принял решение собирать дополнительно деньги для подшефных бойцов как в индивидуальном порядке при контактах учредителей фонда с малым и средним бизнесом, так и через последующие мероприятия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram