ГлавнаяКультура

Объявлена программа "Чилдрен Кинофеста"

Фестиваль пройдет 29 мая - 7 июня в 14 городах страны.

Объявлена программа "Чилдрен Кинофеста"
Фото: Артхаус Трафик

Фестиваль кино для детей и подростков "Чилдрен Кинофест", который пройдет с 29 мая по 7 июня в 14 городах Украины, объявил свою программу.

Всего его в его рамках покажут семь фильмов: "Песня моря" (Ирландия, Дания, Бельгия, Люксембург, Франция), "Пиноккио" (Германия), "Феликс" (ЮАР, Великобритания), "Мальчик-муравей" (Дания), "Буча" (Нидерланды), "Эдди, вперед!" (Бельгия), "Йорген + Анна = любовь" (Норвегия). Конкурсные работы презентуют разнообразие жанров и стилей детского европейского кино: от новой экранизации "Пиноккио" и кинокомикса о мальчике-супергерое до сюжетов о юношеской любви и маленьких звездах джаза, отмечают организаторы.

Победителя выберут путем прямого зрительского голосования.

Вне конкурса покажут лучшие мультфильмы "УкрАнимаФильма", классические фильмы комика Бастера Китона, а также французский фильм "Белль и Себастьян".

Вход на показы во всех городах – бесплатный, по предварительной регистрации на сайте childrenkinofest.com.

Большая часть бесплатных фестивальных билетов распространяется среди семей переселенцев из восточных регионов и Крыма, сирот и детей с ограниченными возможностями. Фестиваль проходит в Виннице, Днепропетровске, Житомире, Запорожье, Ивано-Франковске, Киеве, Кривом Роге, Луцке, Львове, Мариуполе, Николаеве, Одессе, Харькове и Херсоне. Фестивальным центром стал столичный кинотеатр "Киев".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram