ГлавнаяКультура

В киевском метро появились полки с книгами

Обменяться книгами киевляне могут на двух станциях подземки

Сегодня в вестибюле станции киевского метро "Золотые Ворота" и кассовом зале станции "Политехнический институт" появились книжные полки. Об этом сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен" в Фейсбуке.

Среди первых книг, которые предоставили сотрудники метрополитена, - классика, детективы, иностранные разговорники, история и современники.

Фото: пресс-служба КП "Киевский метрополитен"

Фото: пресс-служба КП "Киевский метрополитен"

"Нам очень хочется заинтересовать наших пассажиров и превратить их поездку в увлекательное путешествие. С книгами можно все - мечтать, любить, перемещаться во времени. Поэтому верим, что введение буккроссинга (популярное социальное движение по обмену книгами между незнакомыми людьми, - ред) в метро не только разнообразит поездку, но и создаст положительный настрой", - отметила руководитель пресс-службы Наталья Макогон.

К буккроссингу в метро также присоединилась общественная организация "Европейское будущее Украины". Представительница объединения Надежда Букина собирает книги, которые планировали утилизировать.

Кроме того, в вестибюле станции "Золотые ворота" открыли фотовыставку "Подземный киевское чтение", которая была создана в сотрудничестве с одноименным фейсбук-сообществом и его автором Анастасией Бондаренко.

Фото: пресс-служба КП "Киевский метрополитен"

Напомним, в марте в центре Киева открыли скульптуру первую интерактивную скульптуру с Wi-Fi, от которой также можно заряжать мобильные телефоны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram