ГлавнаяКультура

Каннский кинофестиваль добавил несколько фильмов в программу

Ожидаемый фильм Гаспара Ноэ "Любовь" в 3D покажут вне конкурса

Каннский кинофестиваль добавил несколько фильмов в программу
Постер 68-го Каннского кинофестиваля
Фото: Festival de Cannes

В программу 68-го Каннского кинофестиваля добавили несколько фильмов.

Об этом сообщает пресс-служба киносмотра.

В частности, два фильма взяли в основной конкурс Канн: "Chronic" Мишеля Франко и "Аллея любви" Гийома Никлу. Итого, в основном конкурсе заявлено уже 19 картин. Определять лучших из них будет международное жюри во главе с братьями Коэнами.

Во второй по значимости конкурс Канн, "Особый взгляд", взяли еще 5 участников: "Alias Maria" Хосе Луиса Грасии, "Таклуб" Брильянте Мендосы, "Ягненок" Яреда Зелеке (дебют, будет также претендовать на "Золотую камеру"), "Кладбище великолепия" Апичатпона Вирасетакул и "Ан" Наоми Кавасе. Отметим, что в прошлом году фильм Кавасе был в основном конкурсе Канн, а фильм Вирасетакула "Дядюшка Бунми, который помнил свои прошлые жизни" удостоился "Золотой пальмовой ветви" в 2010 году.

Вне конкурса, в программе "Полуночный сеанс" покажут новый фильм французского режиссера Гаспара Ноэ "Любовь", снятый в 3D. "История безумия" Робера Гедигяна тоже будет вне конкурса, в рамках специальных показов.

Напомним, 68-й Каннский кинофестиваль будет проходить с 13 по 24 мая. Ни одного украинского фильма в официальной программе Канн в этом году нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram