ГлавнаяКультура

В конце октября состоится премьера украинского балета "Великий Гэтсби"

Главную партию в The Great Gatsby исполняет Денис Матвиенко

В конце октября состоится премьера украинского балета "Великий Гэтсби"
Фото со съемки промо-клипа к "Великому Гэтсби"
Фото: gatsbyballet.com

28 и 29 октября в Киеве состоятся премьерные показы международной балетной постановки The Great Gatsby, созданной на основе одноименного романа Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда.

Спектакли пройдут в столичном Дворце "Украина", сообщают организаторы.

После премьеры в Киеве, "Великий Гэтсби" отправится в Одессу. Спектакль пройдет в Одесском театре оперы и балета 31 октября.

The Great Gatsby – постановка, в команду которой вошли профессионалы из разных стран мира. Музыку к балету написал композитор Константин Меладзе, режиссурой занимался один из самых востребованных хореографов современности – Дуайт Роден. Украинский танцовщик и бывший худрук балетной труппы Национальной оперы Украины Денис Матвиенко исполняет главную роль – Джея Гэтсби. Алена Матвиенко – продюсер проекта.

Изначально планировалось ставить "Великого Гэтсби" на базе Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Позднее мировую премьеру перенесли из этого театра в Киев, а в труппу объявили открытый кастинг. Организаторы заявили, что не хотят привязывать постановку к одному театру или стране, а создать независимый проект.

Фото: Facebook / The Great Gatsby Ballet

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram