ГлавнаяКультура

В Киеве обсудят уроки грузинских реформ для Украины

В рамках украинско-грузинской конференции также покажут документальные фильмы о современной Грузии

В Киеве обсудят уроки грузинских реформ для Украины
Фото: rc-argo.com.ua

21 октября в Киеве стартует серия событий, посвященных украино-грузинским отношениям и реформам в Грузии.

В частности, сообщает Фонд Хайнриха Бёлля в Украине, состоится подиумная дискуссия на тему "Уроки грузинских реформ для Украины" и пройдут показы документальных фильмов о Грузии.

21 октября пройдет серия дискуссий о грузинских реформах. "К сожалению, представители гражданского общества и интеллектуальных кругов Грузии и Украины не использовали в полной мере возможность общей рефлексии и сравнения событий в своих странах, - говорится в сообщении Фонда. - При всем уважении друг к другу и чувстве родства путей развития, мы слишком мало говорили друг с другом".

В 18:00 стартует регистрация, в 18:30 - сама дискуссия, доклады на которой прочитают Гиорги Тугуши, бывший омбудсмен Грузии, Лаша Бакрадзе, историй и директор Музея литературы в Тбилиси, Тамара Гурчиани, юрист и активист, Марина Цапко, эксперт Реанимационного пакета реформ и Вахтанг Кипиани, журналст. Модератором дискуссии выступит Малхаз Салдадзе, координатор программы "Содействие демократии" представительства Фонда имени Хайнриха Бёлля на Южном Кавказе.

После дискуссии запланирован кофе и неформальное общение.

22 октября в кинотеатре "Жовтень" пройдут показы документальных фильмов "Лидер всегда прав" режиссера Саломе Джаши и "Полный вперед на Запад" Штефана Тольца. После показов состоится обсуждение картин с их режиссерами.

Напомним, в столичном Центре визуальной культуры 24 октября состоится лекция российского социолога Александра Бикбова, в которой он проанализирует гражданские протесты последних лет в России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram