ГлавнаяКультура

В украинских кинотеатрах покажут спектакли с Джиллиан Андерсон и Джеймсом Франко

"Британский театр в кино" начинает осенний сезон

В украинских кинотеатрах покажут спектакли с Джиллиан Андерсон и Джеймсом Франко
Джилдиан Андерсон в роли Бланш Дюбуа в постановке "Трамвая Желание"

14 октября в украинских кинотеатрах стартуют показы нового сезона "Британского театра в кино" - серии спектаклей ведущих театров Великобритании, которые записаны на видео и показываются в кинотеатрах всего мира.

Об этом сообщают организаторы показов - Британский Совет в Украине.

В рамках нового сезона, который продлится до 27 декабря, покажут спектакли "Трамвай Желание" с Джиллиан Андерсон в главной роли, "Верхний свет" с Кэри Маллиган и Билом Найи (режиссер спектакля - Стивен Долдри), "Медея" в современной интерпретации, "Два веронца", "Сон в летнюю ночь" и "Бесплотные усилия любви" по Шекспиру, а также "О мышах и людях", где сыграли Крис О'Дауд и Джеймс Франко.

Кроме того, в рамках "Британского театра в кино" пройдут повторные показы двух версий "Франкенштейна" Дэнни Бойла - знаменитой постановки в Национальном театре в Лондоне, в которой сыграли Бенедикт Камбербэтч и Джонни Ли Миллер (актеры меняются ролями в разных версиях спектакля).

Показы пройдут в кинотеатрах Киева, Одессы и Харькова.

С подробным расписанием можно ознакомиться на официальном сайте.

Напомним, в прошлом году в Украине стартовали показы "Британского театра в кино". Меньше, чем за год, зрителям показали несколько десятков спектаклей из ведущих британских театров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram