ГлавнаяКультура

Виктор Янукович-младший предложил министру культуры подумать еще раз

За "Киев Модерн-бадет" вступился сын Президента

Виктор Янукович-младший предложил министру культуры подумать еще раз
Фото: http://finance.obozrevatel.com

Народный депутат Виктор Янукович не согласен с отказом Министерства культуры Украины предоставить "Киев Модерн-балета" статус "национального". Об этом сообщила пресс-служба депутата.

"Решение Министерства культуры Украины не предоставлять" Киев модерн-балету" статус "Национального театра современной хореографии" вызывает недоумение. Среди аргументов - отсутствие международного признания, первоклассных хореографов и так далее. Я много слышал об этом проекте именно в контексте его больших успехов на высшем уровне ", - заявил Виктор Янукович.

По словам Виктора Януковича-младшего, данная ситуация может стать причиной оттока талантливых людей Украины: "Сегодня, в том числе, из-за решения Министерства культуры, коллектив может распасться. Ну и кто от этого проиграет? В первую очередь, Украина. Мы потеряем самое ценное, что может быть в государстве - талантливых людей, у которых есть желание и способность достигать вершин в своем деле", - прокомментировал политик.

Народный депутат направил запрос на имя Министра культуры Украины Леонида Новохатько с предложением пересмотреть принятое решение.

Напомним в конце июня стало известно, что Раду Поклитару собирается закрыть "Киев Модерн-балет". Талантливого хореографа настойчиво зовут в Москву и в Сочи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram