ГлавнаяМир

Блинкен обратился к украинцам: "Вы воодушевляете мир!

"Ваша храбрость и преданность своей стране, культуре и демократии является источником вдохновения для всего мира"

Блинкен обратился к украинцам: "Вы воодушевляете мир!
Ентоні Блінкен
Фото: EPA/UPG

Государственный секретарь США Энтони Блинкен обратился к народу Украины и отметил, что украинцы "вдохновляют мир" во время борьбы с военной агрессией России.

"Я хочу обратиться непосредственно к народу Украины. Ваша храбрость и преданность своей стране, культуре и демократии является источником вдохновения для всего мира. Мы были и останемся #UnitedWithUkraine", - написал Блинкен в Twitter.

Он также обратился к украинцам:

"Украинский народ, позвольте мне просто сказать: Мы чувствуем это во всех уголках мира. Мы видим ваше невероятное мужество, вашу стойкость, вашу решительность, и это вдохновляет. Это время, чтобы укрепить нашу веру, и вы укрепляете нашу веру в демократию, в свободу, в способность мира победить агрессию, в способность добра победить зло... Мы подтверждаем это потому, что вы подтверждаете это, вы демонстрируете это, вы показываете это миру... И весь мир с вами. . И в конце концов, и вы, и мы победим".

Напомним, ранее сегодня Соединенные Штаты Америки заявили о введении санкций против российских олигархов, чтобы усилить давление на экономику России, атаковавшую Украину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram