ГлавнаяМир

Более 60% опрошенных поляков поддерживают предоставление Украине военной помощи НАТО в случае агрессии России

Исследование проводились по заказу польской газеты.

Более 60% опрошенных поляков поддерживают предоставление Украине военной помощи НАТО в случае агрессии России
Фото: EPA/UPG

61,9% опрошенных граждан Польши поддерживают предоставление военной помощи НАТО Украине в случае российской агрессии. Об этом свидетельствуют данные опроса SW Research для издания Rzeczpospolita.

13% респондентов на вопрос "Должен ли НАТО оказывать военную помощь Украине в случае агрессии России?" ответили отрицательно.

25,1% респондентов не имеют мнения на этот счет.

Опрос проводился исследовательским агентством SW Research по заказу издания Rzeczpospolita 30 ноября – 1 декабря 2021 г.

Анализом была охвачена группа из 800 пользователей Интернета в возрасте от 18 лет. Выборка была отобрана случайно. Структура выборки была откорректирована с помощью аналитического веса, чтобы она соответствовала структуре поляков старше 18 лет по ключевым характеристикам, связанным с предметом исследования.

Напомним, на фоне стягивания Россией новых войск к украинским границам Польша неоднократно выступала с официальной поддержкой Украины. В частности президент Анджей Дуда присоединился к совместному заявлению украинского и литовского президентов по ужесточению санкций против России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram