ГлавнаяМир

Россия пытается обвинить Украину в нарушении Минских договоренностей, - Кулеба

"На все эти российские нарративы никто не покупается".

Россия пытается обвинить Украину в нарушении Минских договоренностей, - Кулеба
Фото: EPA/UPG

Российская Федерация пытается возложить на Украину ответственность за нарушение Минских договоренностей и деградацию ситуации на Донбассе.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба по итогам министерского заседания ОБСЕ.

"Вчера это началось на ужине рабочем министров, сегодня продолжилось на заседании министерском, но всем отлично понятно, кто нарушает минские договоренности, обстреливает позиции, убивает украинских солдат, блокирует нормандский формат, ТКГ и ОБСЕ", - сказал Кулеба в видеообращении, обнародованном в Facebook.

Он добавил, что самые высокие чиновники ОБСЕ говорят о недопустимости блокирования СММ со стороны России и недопустимости нарушения решений ОБСЕ и минских договоренностей.

"На все эти российские нарративы никто не покупается. Но, собственно, как остановить Россию от продолжения угроз Украине и на военном, и дипломатическом фронтах", - добавил Кулеба.

Напомним, специальный представитель ОБСЕ в Украине и в Трехсторонней контактной группе Микко Киннунен ранее заявил, что количество нарушений режима прекращения огня в день на востоке Украины превышает аналогичный показатель до вступления в силу мер по ужесточению режима прекращения огня в июле 2020 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram