ГлавнаяМир

Путин наградил главу МИД Венгрии орденом Дружбы

Так Путин отметил большой личный вклад Сиярто в развитие российско-венгерских отношений и промышленно-инвестиционного сотрудничества.

Путин наградил главу МИД Венгрии орденом Дружбы
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто
Фото: EPA/UPG

Президент России Владимир Путин наградил орденом Дружбы главу МИД Венгрии Петера Сиярто за большой вклад в развитие отношений с Россией.

Указ об этом обнародован на официальном интернет-портале правовой информации России.

"За большой личный вклад в развитие российско-венгерских отношений и промышленно-инвестиционного сотрудничества наградить орденом Дружбы Сиярто Петера – министра внешнеэкономических и иностранных дел Венгрии", – говорится в документе.

Орден Дружбы основан в России в 1994 году. Им награждаются граждане «за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей, высокие достижения в развитии экономического и научного потенциала России». Кроме того, награду присваивают за работу по сближению национальных культур, укреплению мира и дружеских отношений между государствами.

Напомним, 30 октября правительство Венгрии согласовало с "Газпромом" новый 15-летний контракт на поставки газа. Он предполагает, что страна будет получать ежегодно по 4,5 млрд кубометров газа в обход Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram