ГлавнаяМир

Украина и США обсудят ответы на возможную агрессию со стороны России

"Это должна быть своего рода прививка от опасного вируса агрессии".

Фото: Алексей Резников

Министр обороны Украины Алексей Резников в рамках своего визита в Соединенные Штаты обсудит с главой Пентагона Ллойдом Остином возможные ответы на потенциальную российскую агрессию.

Об этом он сообщил в Twitter.

"Мой первый визит в Вашингтон как министра обороны. Я благодарен стороне США и моему коллеге Ллойду Остину за эту встречу. Мы ценим помощь народа США в противодействии российской агрессии", - написал Резников.

Он отметил, что главная цель Украины – дальнейшее укрепление партнерства с Соединенными Штатами.

"У Кремля высокие и толстые стены. Они не слышат слов тревоги и призывов к диалогу. Но они понимают действия. С США мы должны обсудить, каким должен быть ответ на российскую агрессию. Это должна быть своего рода прививка от опасного вируса агрессии", - подчеркнул министр обороны Украины.

По словам Резникова, Украина и США имеют общую оценку рисков и угроз, которые концентрируются вокруг Украины, на восточных границах Европы. Министр намерен обсудить параметры ответа на них.

"Мы ценим, что американские партнеры привлекли такое внимание к очередным военным маневрам России. Это дает надежду, что цивилизованный мир объединится и остановит агрессора, использующего в качестве оружия все — от энергетики и киберпространства до женщин и детей, и никогда не остановится , если ему не дать отпор", - приводит слова Резникова  пресс-служба Минобороны.

Напомним, ранее сегодня Алексей Резников заявил, что Украина заинтересована иметь более сильную позицию США по широкому спектру вопросов безопасности, в первую очередь – военно-дипломатическую поддержку со стороны Соединенных Штатов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram