ГлавнаяМир

В Польшу прорвались почти 50 мигрантов

Полиция задержала 22 гражданина Ирака.

Группа мигрантов в количестве почти 50 человек 13 ноября вечером прорвалась на территорию Польши из Белоруссии в районе населенного пункта Стажина.

Об этом полиция Подлясского воеводства Польши сообщила в Твиттере.

“Вчера, около 17:00, около Старжина в Польшу ворвались примерно 50 человек. В розыске мигрантов, нелегально пересекающих границу, участвовал 21 полицейский, а также военнослужащие и сотрудники пограничной службы", – говорится в сообщении.

Сотрудники полиции задержали 22 граждан Ирака.

Кроме того, польская полиция сообщила, что вечером 13 ноября в районе населенного пункта Колония Клюковице мигранты при попытке перейти границу атаковали камнями полицейских. Они повредили каску одного из них, а также полицейский автомобиль.

Напомним, белорусские военные в ночь на субботу, 13 ноября, уничтожали заграждения на границе с Польшей, используя специальное оборудование.

По состоянию на 13 ноября с белорусской стороны в непосредственной близости от границы находилось до 5 тысяч мигрантов, всего на территории Беларуси насчитывают до 20 тысяч мигрантов.

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский проинспектировал потенциально опасный участок украинско-белорусской границы. Сейчас определено 10 участков, где может происходить основной подход мигрантов к государственной границе Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram