ГлавнаяМир

​​Звезда аргентинского сериала "Дикий ангел" Наталья Орейро получила гражданство России

Певица не раз признавалась, что не собирается жить в России, а такой ее шаг является "данью уважения" поклонникам.

​​Звезда аргентинского сериала "Дикий ангел" Наталья Орейро получила гражданство России
Наталія Орейро
Фото: ru.wikipedia.org

Уругвайская и аргентинская певица и актриса Наталья Орейро получила российское гражданство.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на сайт официальных правовых актов РФ.

25 октября стало известно, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о натурализации 44-летней Орейро и ее сына Мерлина.

О планах актрисы получить гражданство РФ стало известно в 2020 году. По ее словам, она захотела сделать это после выступления на российском телевидении. Орейро сообщала, что подала в посольство документы по натурализации. При этом певица неоднократно признавалась, что не собирается жить в России, а такой шаг является "данью уважения" российским поклонникам.

Наталья Орейро получила популярность на постсоветском пространстве благодаря главным ролям в аргентинских сериалах "Богатые и знаменитые" и "Дикий ангел", выходивших в конце 90-х годов.

Напомним, в 2013 году французский актер Жерар Депардье решил покинуть Францию и принял российское гражданство, а затем назвал Россию "великой демократией". Актер неоднократно положительно высказывался об аннексии Крыма РФ, а во время кинофестиваля в Латвии он заявил, что "любит Россию и Украину, являющуюся частью России". В 2015 году Депардье попал в черный список Министерства культуры Украины и теперь является персоной нон грата в нашей стране.

СМИ сообщают, что год назад Депардье отказался от гражданства и вообще перестал посещать Россию.

В ноябре 2016 года Путин также подписал указ о предоставлении российского гражданства американскому актеру и музыканту Стивену Сигалу. Сигал неоднократно приезжал в Москву и встречался с Путиным. В августе 2014 года актер посетил оккупированный Крым. Он также заявлял, что будет продвигать "крымский туризм" среди иностранцев.

Также в ноябре 2016 года звезда итальянского кинематографа Орнелла Мути переехала жить в Москву. Актриса купила квартиру в центре российской столицы и выразила желание стать гражданкой РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram