ГлавнаяМир

Актриса Орнелла Мути переехала в Россию

Недавно звезда итальянского кинематографа выразила желание стать гражданкой РФ.

Актриса Орнелла Мути переехала в Россию
Фото: sobesednik.ru

Звезда итальянского кинематографа Орнелла Мути переехала жить в Москву. Актриса купила квартиру в центре российской столицы, недалеко от храма Христа Спасителя. Недавно Мути выразила желание стать гражданкой РФ, сообщает kp.ru.

Свое решение легенда кино объяснила тем, что влюбилась в русского олигарха. 61-летняя звезда фильма "Укрощение строптивого" не назвала имени своего избранника. Однако известно, что актриса не раз бывала в России. Однажды из-за посещения России актрису обвинили в мошенничестве. Франческу Роману Ривелли (таково настоящее имя актрисы) приговорили к восьми месяцам тюрьмы и штрафу в €600, сообщает ZAXID.NET со ссылкой на Messagero Veneto.

В 2010 году актриса не появилась на спектакль, где должна была сыграть главную роль. Чтобы избежать выплаты штрафа, Мути предоставила руководству театра Порденоне медицинскую справку об остром приступе ларинготрахеита. Однако позже выяснилось, что актриса не была больна. Она находилась в России на ужине вместе с Владимиром Путиным, который тогда занимал пост премьер-министра РФ. Тогда вместо отбывания тюремного срока и штрафа Мути позволили выплатить театру €30 тыс.

Напомним, 3 ноября президент России Владимир Путин предоставил американскому актеру Стивену Сигалу российское гражданство.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram