ГлавнаяМир

Нуланд в понедельник прилетит в Москву

О чем дипломат будет говорить с российскими чиновниками - не уточняется.

Нуланд в понедельник прилетит в Москву
Вікторія Нуланд
Фото: courrier.am

Заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд в понедельник, 11 октября, посетит Москву для проведения переговоров с представителями российской власти.

Об этом говорится в сообщении Государственного департамента США.

"Заместитель госсекретаря Виктория Нуланд отправится в Москву (Россия) 11 октября для встречи с высшими должностными лицами и другими собеседниками для обсуждения ряда двусторонних, региональных и глобальных вопросов", - сообщили в Госдепе.

О чем Нуланд будет говорить с российскими чиновниками - не уточняется.

Далее 14 октября она поедет в Бейрут (Ливан), где с представителями гражданского общества и правительства обсудит экономические реформы и выборы в следующем году.

15 октября Нуланд полетит в Лондон, говорить с чиновниками о глобальных проблемах.

Напомним, Нуланд - американская дипломат и политический деятель, в администрации Байдена - заместитель Государственного секретаря США по политическим вопросам. Это третья по значимости должность в Госдепе. В администрации Обамы Нуланд была спикером Госдепа и помощницей Государственного секретаря США по делам Европы и Евразии.

Ранее дипломат заявила, что США готовы к участию и в нормандском формате и в параллельном с ним процессе, если участники переговоров сочтут это полезным.

В 2019 году Россия отказала Нуланд в визе, поскольку она находилась в «черных» списках РФ в ответ на американские санкционные списки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram