ГлавнаяМир

Парламент Армении прекратил работу из-за драки между депутатами

Поводом послужило провокационное выступление депутата от большинства.

На заседании парламента Армении в среду, 25 августа, произошла драка между депутатами.

Как сообщает издание "Новости-Армения", к ней привело заявление депутата от правящей партии "Гражданский договор" Айка Саркисяна. Выступая с трибуны, он сказал, что бывшие министры обороны, при которых можно было откупиться от армии, являются предателями.

После этих слов глава оппозиционной фракции "Армения", бывший министр обороны Сейран Оганян бросил в депутата бутылкой. Тот возмутился, огрызнулся и бросил бутылку обратно. Затем несколько парламентариев вскочили со своих мест и начали бросаться бутылками и другими предметами, возник переполох.

Спикер парламента Ален Симонян тщетно пытался уладить ситуацию, и ему пришлось вызвать в зал сотрудников службы безопасности, которые начали разнимать депутатов.

После этого Симонян объявил перерыв до полудня. И хотя прямая трансляция из зала заседаний прекратилась, конфликт это не остановило. Как сообщает News.am, депутаты продолжали кричать и оскорблять друг друга.

Напомним, что в 2020 году Армения проиграла войну Азербайджану, потеряв значительную часть территорий, оккупированных во время первой Карабахской войны в 90-х.

Военное поражение привело к глубокому политическому кризису, из-за которого в стране состоялись досрочные выборы, на которых победу одержали премьер Никол Пашинян и его партия "Гражданский договор".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram