ГлавнаяМир

Прокурор Нью-Йорка переквалифицировал расследование деятельности Трампа в уголовное дело

Изучается вероятное завышение активов Трампа.

Прокурор Нью-Йорка переквалифицировал расследование деятельности Трампа в уголовное дело
Фото: EPA/UPG

Прокуратура Нью-Йорка сообщила, что переквалифицировала расследование деятельности компании экс-президента США Дональда Трампа в уголовное. Ранее оно расследовалось как гражданское мошенничество, пишет Wall Street Journal.

"Мы проинформировали Trump Organization, что наше расследование ее деятельности больше не имеет сугубо гражданского характера", - сказал пресс-секретарь генпрокурора Фабьен Леви.

Он добавил, что прокуратура активно расследует Trump Organization в уголовном порядке вместе с окружным прокурором Манхэттена.

Офис окружного прокурора Манхэттена расследует возможное банковское мошенничество и другие потенциальные преступления. Также главный прокурор Атланты расследует, не пытался ли Трамп повлиять на должностных лиц во время выборов президента в прошлом году.

Дональд Трамп ранее называл расследования генпрокурора Нь-Йорка партизанской "охотой на ведьм".

Гражданское дело против Trump Organization стало публичным в августе прошлого года, то есть когда Трамп еще был президентом. Предметом расследования стало предположительное завышение Трампом стоимости активов в финансовой документации. Следователи прокуратуры проверили несколько объектов собственности Трампа, в том числе и его небоскребы и гостиницу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram