ГлавнаяМир

Кулеба назвал годы администрации Трампа "сложными временами" для Украины

Министр иностранных дел дал интервью CNN накануне визита в Украину госсекретаря США.

Кулеба назвал годы администрации Трампа "сложными временами" для Украины
Фото: EPA/UPG

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что годы администрации 45-го президента Дональда Трампа были сложными временами для Украины. Соответствующее заявление он сделал в интервью CNN.

Журналисты отметили, что комментарий Кулебы о "сложных годах" прозвучал в контексте скандала 2019 года, связанного с Трампом и обвинениями в том, что американский президент якобы давил на украинского.

"Это было сложное время, и в тот момент мы все были сосредоточены на одном ... на сохранении двухпартийной поддержки в США", - прокомментировал Кулеба времена Трампа.

Глава украинского МИД также добавил, что не знал об официальном запросе о помощи от ФБР в отношении адвоката Трампа Рудольфа Джулиани. Кулеба отметил, что Украина открыта для предоставления любой помощи по запросу ФБР, потому что стране нечего скрывать.

Напомним, что в апреле Федеральные следователи провели обыск в доме и офисе Рудольфа Джулиани. Бывший мэр Нью-Йорка уже несколько лет находится под следствием по поводу его деловых связей в Украине. Детали обысков пока неизвестны. Детали расследования пока неизвестны, но оно, по крайней мере частично, касается украинских отношений, сообщили AP представители правоохранительных органов. Джулиани занимал центральное место в попытках действующего тогда президента Трампа найти компромат на своего соперника по предвыборной гонке - демократа Джо Байдена.

Джулиани ранее называл расследование "чистым политическим преследованием".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram