ГлавнаяМир

У делегатов из Индии, приехавших в Лондон на встречу G7, нашли ковид

Всю делегацию отправили на самоизоляцию из-за двух случаев коронавируса.

У делегатов из Индии, приехавших в Лондон на встречу G7, нашли ковид
Фото: EPA/UPG

У двух членов делегации из Индии, приехавшей в Лондон на встречу министров иностранных дел "Большой семерки", нашли коронавирус.

"Два делегата сдали положительный тест, поэтому вся делегация сейчас находится на самоизоляции", - цитирует агентство Reuters представителя британского правительства.

Среди инфицированных не было министра иностранных дел Индии Субраманьямы Джайшанкара, который в четверг планировал встретиться с министром внутренних дел Великобритании Прити Пател. Теперь встреча состоится в виртуальном режиме.

Индия не входит в "Большую семерку", но ее делегацию пригласили приехать в Великобританию наряду с представителями Австралии, ЮАР и Южной Кореи.

Напомним, что Индия сейчас является эпицентром пандемии коронавирусной болезни. Количество новых случаев в стране с населением почти 1,4 млрд людей сейчас измеряется сотнями тысяч. На прошлой неделе она стала первой страной, где за сутки зарегистрировали более 400 тысяч новых больных.

В больницах Индии не хватает коек и кислорода для тяжелобольных. С нагрузкой не справляются даже крематории.

Новая волна коронавируса охватила страну в апреле, ей способствовало решение местных властей не запрещать массовые собрания во время религиозных праздников и предвыборной кампании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram