ГлавнаяМир

Кулеба обсудил с главой МИД Латвии военное обострение на востоке Украины

Стороны договорились вместе укреплять действенную международную поддержку Украины в противостоянии российской агрессии.

Кулеба обсудил с главой МИД Латвии военное обострение на востоке Украины
Дмитрий Кулеба
Фото: facebook/Дмитро Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обсудил с главой МИД Латвии Эдгаром Ринкевичсом обострение Россией ситуации на Ввстоке Украины и в оккупированном Крыму.

Об этом Кулеба сообщил в Twitter.

"Главная тема разговора с Эдгаром Ринкевичсом - обострение РФ ситуации с безопасностью. Латвия стойко поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Договорились вместе укреплять действенную международную поддержку Украины в противостоянии российской агрессии, в частности поддержку в ЕС и НАТО", - написал министр.

Напомним, что начальник Генерального штаба Вооруженных сил Руслан Хомчак во время отчета в Верховной Раде сообщил о дополнительном разворачивании российских сил возле границы.

Главное управление разведки Министерства обороны заявило, что Россия готова к широкомасштабным провокациям, в частности к наступлению вглубь территории Украины.

Министр обороны США заверил, что Соединенные Штаты не оставят Украину наедине в случае эскалации российской агресии.

Кроме того, послы стран НАТО провели совещание в связи с наращиванием Россией войск в частности к наступлению вглубь территории Украины.

В прошлую пятницу президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский провели первый телефонный разговор на фоне эскалации боевых действий на востоке Украины и наращивания Россией военной силы на границах. 

Подробнее о том, что происходит на российских границах сейчас и чем это может грозить Украине, читайте в материале LB.ua "Якщо завтра – війна?". 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram