ГлавнаяМир

"Угроза агрессии": в МИДе России отреагировали на стратегию Украины по деоккупации Крыма

Участие любых стран и организаций в инициативе "Крымская платформа" в Кремле будут воспринимать как "недружественный в отношении России шаг" и "прямое посягательство на территориальную целостность".

"Угроза агрессии": в МИДе России отреагировали на стратегию Украины по деоккупации Крыма
Мария Захарова
Фото: Скриншот видео

Усилия Киева по возврату оккупированного Россией Крыма, в частности украинскую стратегию деоккупации полуострова, в Москве расценивают как "угрозу агрессии против двух субъектов Российской Федерации" и "посягательство на ее территориальную целостность".

Об этом заявила пресс-секретарь МИДа России Мария Захарова.

"Все усилия Киева по возвращению Крыма являются нелегитимными и не могут восприниматься иначе, чем угроза агрессии против двух субъектов Российской Федерации. Еще раз напоминаем, что будем рассматривать участие любых стран и организаций в таких действиях, включая инициативу "Крымская платформа" как недружественный в отношении России шаг, как прямое посягательство на ее территориальную целостность", - приводит слова Захаровой МИД России.

Напомним, 11 марта Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) одобрил проект "Стратегия деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram