ГлавнаяМир

Deutsche Bank отказался вести бизнес с Трампом

Какие-либо деловые связи с Трампом разрывает и нью-йоркский Signature Bank, который давно обслуживает его семью.

Deutsche Bank отказался вести бизнес с Трампом
Фото: EPA/UPG

Deutsche Bank решил воздержаться от любых дальнейших деловых отношений с Дональдом Трампом и его компанией после штурма Капитолия его сторонниками на прошлой неделе.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Представитель банка отказался комментировать новость. В Trump Organization также еще не ответили на запрос журналистов.

Отмечается, что Deutsche Bank в прошлом одолжил Trump Organization, которой сейчас руководят двое сыновей Трампа, около 340 миллионов долларов США.

По данным Bloomberg, Трамп до сих пор должен франкфуртскому банка более 300 млн долларов, а в декабре ушла в отставку управляющая капиталом Трампа в Deutsche Bank Розмари Враблич.

Разрывает любые деловые связи с Трампом и нью-йоркский Signature Bank, который давно обслуживает его семью. Банк закрывает два личных счета президента, на которых Трамп держал около 5,3 млн долларов, сообщил представитель компании.

Банк также сделал заявление, в котором призвал к отставке Трампа "в интересах страны и ее народа".

Signature Bank был одним из главных банков для Трампа и его ближайшего окружения - дочери Иванки Трамп, ее мужа Джареда Кушнера и адвоката президента Майкла Коэна. В 2011 году банк даже назначал Иванку Трамп одной из советников руководства.

Напомним, в среду, 6 января, из-за штурма Капитолия Конгресс США не смог объявить Джо Байдена президентом, заседание было сорвано.

7 января Конгресс возобновил работу и утвердил победу Байдена на президентских выборах в США. Трамп пообещал "упорядоченную" передачу власти преемнику.

После беспорядков в Вашингтоне два министра правительства Трампа заявили об отставке.

После штурма Капитолия в США открыли 25 дел о терроризме.

Вчера в Конгрессе зарегистрировали резолюцию об импичменте Трампа. Резолюция содержит одну статью - обвинение действующего президента США в мятеже. При этом упоминается по меньшей мере два эпизода "преступных действий" Трампа: требование от представителя власти Джорджии сфальсифицировать результаты голосования в штате и подстрекательство толпы к агрессии против Конгресса США.

Дальнейшее пребывание Трампа в должности может угрожать национальной безопасности, демократии и Конституции США, считают авторы документа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram