ГлавнаяМир

Санду заявила, что после инаугурации первые встречи проведет с президентами Украины и Румынии

По ее словам, они состоятся в первые недели после принятия ею присяги.

Санду заявила, что после инаугурации первые встречи проведет с президентами Украины и Румынии
Фото: EPA/UPG

Победитель выборов президента Молдовы Майя Санду сообщила, что после инаугурации первые встречи планирует провести с президентами Румынии и Украины.

Об этом она заявила сегодня на брифинге, пишет "Интерфакс-Украина".

"В первые две недели после инаугурации мы организуем визит в Кишинев президента Румынии Клауса Йоханниса. Также будет встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским", - объявила она.

Санду сообщила, что будет концентрироваться на получении Молдовой помощи от ЕС для преодоления эпидемического и экономического кризиса. Политик также отметила, что будет пытаться вывести свою страну из "международной изоляции".

Инаугурация Санду пройдет в конце декабря.

Напомним, что по результатам подсчета 100% голосов, бывшая глава правительства Молдовы Майя Санду побеждает во втором туре выборов президента.

Зеленский поздравил Санду с победой на выборах президента Молдовы.

Первый тур президентских выборов в Молдове прошел 1 ноября. Действующий президент Игорь Додон неоднократно подтверждал откровенно пророссийскую позицию, а в феврале этого года заявил, что готов предоставить "достаточно большую автономию Приднестровью".

16 ноября победительница выборов президента Молдовы Майя Санду сообщила, что в ближайшее время проведет встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram